Geschäftsstelle

Sie haben Fragen oder Wünsche?
Ihre Ansprechpartner sind für Sie da.

Geschäftsstelle

Sie haben Fragen oder Wünsche?
Ihre Ansprechpartner sind für Sie da.

Geschäftsstelle in Frankfurt am Main

Mitten im Frankfurt Ostend gelegen, Wittelsbacherallee 86, 60385 Frankfurt
Tel: +49 69 40 58 98 0

Der Geschäftsführer des Landesverbandes DMSG Hessen ist zusammen mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern für den Landesverband zuständig, vertritt den Landesverband nach außen und ist an den Vorstandssitzungen beteiligt.
Benno Rehn, Dipl. Soz. Päd., langjährige Erfahrungen im Management von Sozial- und Gesundheitsunternehmen sowie der Selbsthilfe, Geschäftsführer seit Jan. 2021

Benno Rehn
Geschäftsführer

Telefon (069) 40 58 98 – 20
E-Mail: rehn@dmsg-hessen.de

Constantin Geiß
Finanzen und Controlling

Telefon (069) 40 58 98 – 45
E-Mail: geiss@dmsg-hessen.de

Stefanie Reich
Organisation

Telefon (069) 40 58 98 – 21
E-Mail: reich@dmsg-hessen.de

Monika Kruczek
Verwaltung

Tel.: (069) 40 58 98 – 27
E-Mail: kruczek@dmsg-hessen.de

Manuela Echtermann
Verwaltung

E-Mail: echtermann@dmsg-hessen.de

Jacqeline Dahlke
Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: dahlke@dmsg-hessen.de

Sarah Beutl
Fachkraft EDV

Telefon: (069) 40 58 98 – 36
E-Mail: beutl@dmsg-hessen.de

In Elternzeit.